Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 881 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаОкунькова Татьяна МихайловнаМахров Михаил ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичМиндзар Федор Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса, г. Ульяновск
09.04.2015 15:16
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Я работала в маскве в магазине сентебря 16 ч дофевраля месяца в середине феврале ушла в декрет!

! зарплата моя 22 т р!сколько я должна получать на ребенка до 1.5 лет.

номер вопроса №6540447
прочитан 12 раз
Я работала в маскве в магазине сентебря 16 ч дофевраля месяца в середине феврале ушла в декрет!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 15:39

    Здравствуйте.

    Согласно ФЗ № 255-ФЗ

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!