Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты бывшей жене

Кадырова Диляра Назимовна, г. Темрюк
09.04.2015 в 15:15

Мой муж 8 лет исправно платит алименты сыну от первого брака. Пол года назад сын переехал жить к матери мужа. Скажите как действовать, чтобы перестать платить алименты бывшей жене. Возможно ли это. спасибо большое.

номер вопроса №6540450
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 15:18
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Обращаться в суд и отменять иначе никак.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 15:38
    отзывов: 4 449 Личная консультация

    Добрый день!

    Для прекращения уплаты алиментов вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика - вашей бывшей жены с иском об освобождении от уплаты алиментов.

    Семейный кодекс РФ.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    ------------------

    Нужна помощь, пишите, звоните.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я неработающий инвалид 3 группы, в семье работает только муж. И он платит алименты сыну от первого брака. Могу ли я по
читать ответы (1)
Мой муж 13 лет исправно платил алименты на ребенка от первого брака. Но вот уже год, как он не работает. Образовалась
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Развожусь с женой, пол года назад она уехала жить к матери в другой город 150 км, от меня. Я
читать ответы (1)
Мой супруг исправно платит алименты ребенку от первого брака вот уже 8 лет. После развода раздела имущества не было, все
читать ответы (1)
Ситуация такая. Мой муж по исполнительным листам выплачивает алименты ребенку от первого брака, нашему ребенку (по 1/6
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение