Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли узнать о состоянии деда, жив он или нет?

Любовь Григорьевна, г. Тольятти
09.04.2015 в 15:27

Год назад умер мой муж, оставив завещание на нашего сына. Наследниками по закону являемся я (жена), сын и отец покойного мужа, который проживает на Украине, его год рождения 1919. Отец мужа прислал нотариусу заявление о принятии наследства, нотариус заявление приняла и выделила ему положенную по закону долю. Хлопочет, конечно, не дед сам, а его дочь, родная сестра мужа. Доли деда в гараже, автомобиле, даче и квартире. Мы с сыном знаем, что родственники хотят деньги, но приезжать не собираются. Сказали, что не приедут, просто просят прислать деньги, а они потом пришлют доверенность от деда. Мы от такого варианта отказались и нотариус сказала, что наше дело висякНаши с сыном доли выделены, но не оформляем в Госреестре.15 мая деду исполняется 96 лет, а может его нет в живых. Общаться с нами родственники перестали, видимо сделать нашу с сыном жизнь невыносимой, для них уже удовольствие. Возможно ли узнать о состоянии деда, жив он или нет?

номер вопроса №6540496
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    09.04.2015 15:41
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Здравствуйте. Если продавать не собираетесь имущество, то пока подождите деньги платить. Если наследники приезжать не будут, то вряд ли и свидетельство у нотариуса получат.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 15:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Самара
    09.04.2015 18:21
    отзывов: 4 065 Личная консультация

    Вы вправе направить запрос в орган ЗАГСа по месту жительства деда с вопросом о том, была ли внесена актовая запись о смерти деда либо нет, приложив копию свидетельства о рождении вашего бывшего мужа, иные документы. Вы можете найти адвоката или частного детектива в том населенном пункте,в котором проживает (проживал) дед.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 15:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец моего мужа оставил завещание на женщину, с которой жил после смерти мамы. Завещание на 1/2 квартиры. Т.е. 1/2 перейдет
читать ответы (1)
2 года назад умерла моя бабушка оставив завещание на квартиру на меня. Я до сих пор не вступила в право наследования.
читать ответы (1)
Я вдова. Год назад умер мой муж. Я мой сын 12 лет и муж были прописаны в городе Спас Деменске в доме бабушки мужа. Бабушка
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Умер мой муж оставил завещание на моего сына, он ему не родной (от моего первого брака) Родной
читать ответы (1)
Семь месяцев назад умерла мама, не оставив завещания, наследство-квартира. Наследники по закону я (дочь) и ее сын (мой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение