Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гилара, г. Нижневартовск
09.04.2015 15:22
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 7

Как в первый раз или из этих 3-х проработанных месяцев?

Я уволилась с организации в декабре 2011 года и получила все справки. Устроилась на другое место работы в июне 2012 году. Как выяснилось работодатель меня официально оформил с апреля 2013 года. Получается что в декретный отпуск я ушла проработав 3 месяца. Выплаты по БиР начислили по справкам предыдущего места работы. С декабря 2014 года я ушла в очередной отпуск по БиР не проработав ни одного дня. Как мне будут начисляться выплаты? Как в первый раз или из этих 3-х проработанных месяцев?

номер вопроса №6540500
прочитан 6 раз
Как в первый раз или из этих 3-х проработанных месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 456 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 15:25

    Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11