Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты пособий по бир

Гилара, г. Нижневартовск
Гилара Россия, г. Нижневартовск
09.04.2015 в 15:22

Я уволилась с организации в декабре 2011 года и получила все справки. Устроилась на другое место работы в июне 2012 году. Как выяснилось работодатель меня официально оформил с апреля 2013 года. Получается что в декретный отпуск я ушла проработав 3 месяца. Выплаты по БиР начислили по справкам предыдущего места работы. С декабря 2014 года я ушла в очередной отпуск по БиР не проработав ни одного дня. Как мне будут начисляться выплаты? Как в первый раз или из этих 3-х проработанных месяцев?

номер вопроса №6540500
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 15:25
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился с работы встал на биржу и через 10 дней снова устроился на тоже место а алименты берут 40 процентов говорят
читать ответы (1)
Если я уволюсь с работы в декабре 2015 года, получу ли я индексацию в феврале 2016 года, и если нет, то когда будет
читать ответы (1)
Я уволилась с работы в середине 2011 года, но зарплата поступала на расчетную карточку до 2012 года. С 2012 меня незаконно
читать ответы (1)
Я работающий пенсионер. Если я уволюсь с работы в декабре 2015 года, мне будет начислена индексация пенсии в феврале 2016
читать ответы (1)
Я уволился с организации в мае этого года зарплату не выплатили, в суд я не обращался, но на днях получил постановление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение