Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катюня, г. Гатчина
09.04.2015 15:24
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

Отключили свет за неуплату, долг около 10000,

так как маленький ребенок, пришлось подключить самовольно, соседи позвонили и нас отключили сного, какой штраф за самовольное подключение, собираюсь ехать оплачивать долг! Спасибо!

номер вопроса №6540513
прочитан 16 раз
Отключили свет за неуплату, долг около 10000,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Панова Наталья Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Видное | отзывов: 118 | ответов: 351
    09.04.2015 17:32

    Добрый день.

    В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 7.19) самовольное подключение электроэнергии грозит наложением административного штрафа на граждан в размере от 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда... Меры уголовной ответственности предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет, штрафы – до 300 тыс. руб. (ст. 165 УК РФ).

    __
    С уважением,
    Юридические услуги в г.Видное и г.Москва
    Панова Наталья (8-903 977 60 69)
    эл.почта legpanova@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2274
ответов: 5743
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 471
ответов: 1716
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3583
ответов: 10037
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23121
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11