Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Пущино
09.04.2015 15:26
Россия, г. Пущино | Вопросов: 10

Что делать? Идти к суд приставам с исполнительным листом или ждать когда заплатят?

Мы выиграли суд в связи с незаконным увольнением. Суд принял решение восстановить на работе и выплатить за вынужденные выходные + моральный вред. После суда прошло 10 дней, на работе восстановили, а денег платить не хотят. Что делать? Идти к суд приставам с исполнительным листом или ждать когда заплатят?

номер вопроса №6540553
прочитан 28 раз
Что делать? Идти к суд приставам с исполнительным листом или ждать когда заплатят?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 15:34

    Добрый день. Возьмите в суде исполнительный лист и отнесите приставам

  • Юрист Ульянов Василий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 17
    09.04.2015 15:39

    Можете немного подождать а потом идти в суд. приставам с исполнительным листом. Так же можно поинтересоваться у начальства собираются ли вообще выплачивать деньги вам!

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 16:25

    Можете не ждать и направить лист приставам. А работодателю предварительно сообщите об этом, добавив, что после возбуждения исполнительного производства он будет обязан заплатить исполнительский сбор в процентах от суммы долга

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    09.04.2015 22:30

    Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1600
ответов: 3698
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30329
ответов: 96910
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2700
ответов: 7364
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4133
ответов: 11457
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11