Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уволен по соглашению сторон

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
09.04.2015 в 15:29

Хотят уволить по соглашению сторон п.1 ст.78 ТК, с выплатой 1 оклада. Уведомление (не именнОе) получено за 3 недели до даты увольнения. Я не согласен. Что я могу сделать (написать, отказать)? (ведь можно получить как минимум 2 оклада по ст.81)

номер вопроса №6540582
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 15:40
    отзывов: 11 732 Личная консультация

    При увольнении по соглашению сторон Вы и работодатель должны подписать соглашение. Направление уведомления в данном случае не предусмотрено, можете на него не отвечать.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 22:29
    отзывов: 22 517 Личная консультация

    Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 15:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне сказали, что увольнение по соглашению сторон (п.1 ст.77) можно расценивать как увольнение по статье, правда ли это и
читать ответы (1)
Вчера жену уволили по согласию сторон п.1 ст 36.КЗоТ до этого она официально работала более года по трудовому договору
читать ответы (1)
Уволена по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ). Обязательство по выплате выходного пособия выполнили, но удержали НДФЛ
читать ответы (1)
Я уволилась по соглашению сторон 20 июля, мое заявление подписано с выплатой трех среднемесячных зарплат. Входит ли зарплата
читать ответы (1)
Я беременна, меня хотят уволить по соглашению сторон, тк идет сокращение штата в компании, что мне делать, как быть в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение