Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарение квартиры дочери с правом проживания

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
09.04.2015 в 15:32
номер вопроса №6540619
прочитан 165 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 15:34
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Нет не предусмотрено, тогда вам ренту нужно оформлять.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 15:36
    отзывов: 502 Личная консультация

    Да можно оформить договор ренты с пожизненным проживанием и содержанием. Такой договор гарантирует им не потерять жильё и финансовую помощь одаряемого. Нужна помощь в оформлении договора дарения, обращайтесь, поможем. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 15:37
    отзывов: 18 128 Личная консультация

    Дарение является безвозмездной сделкой, под условием не заключается. Нельзя в договор дарения включать пункт о содержании родителей и их праве на проживание.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 22:28
    отзывов: 22 501 Личная консультация

    В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.583-584 ГК РФ). Договор ренты защищает обе стороны от непорядочных действий другой стороны: получатель ренты может быть уверен в том, что отдаёт своё имущество не просто так, а за содержание, в том, что, если это объект недвижимости, сможет пользоваться им пожизненно, а плательщик ренты получает гарантию перехода прав на имущество (которое, собственно говоря, уже после подписания договора переходит в его собственность). Грамотное составление договора ренты лучше всего поручить юристу или адвокату.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    09.04.2015 23:57
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Не совсем корректный договор получается, но суды такой пункт рассматривают нормально.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимо подготовить для регистрации договора дарения (матери сыну) доли в квартире. Квартира была
читать ответы (1)
Является ли положительное решение суда на приватизацию документом-основанием для прописки в квартиру моего супруга?
читать ответы (1)
Должен ли родитель предоставить жилье совершеннолетнему ребенку, если он только прописан в квартире, но не включен в
читать ответы (1)
Должен ли я оплачивать общие домовые нужды (вода, электричество) , счетчики установлены, в квартире не прописаны, ни кто
читать ответы (1)
Правомерно ли отключение электроэнергии за неуплату коммунальных платежей более 6 месяцев в квартире гражданина, проживающего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение