|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2935
юристов
18546
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Петрович, г. Новокузнецк
Владимир Петрович
09.04.2015 в 15:33
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 136

Получение повестки - Владимир Петрович, г. Новокузнецк

Помогите упорядочить, указав статьи ГПК РФ,-1.НЕ получение повестки в суд.

2.НЕ получение копии требований истца в суд.

3.НЕ получение ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ,-ДЕ ЮРЕ, де факто, через 3,5 месяца после суда, когда СБЕРБАНК содрал деньги.

Для обращения в ККС.

номер вопроса №6540626
прочитан 14 раз
Теги: Подготовка дела к судебному разбирательству, Обжалование заочного решения суда, Копия заочного решения суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137

    Добрый день!

    1. Статья 113. Судебные извещения и вызовы

    2. Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

    Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

    В случае, если судья не направил копию искового заявления, а так же не вручил его, будет иметь место нарушение процессуального законодательства, что может послужить причиной для отмены решения в случае его обжалования.

    3. Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    Срок для обжалования или отмены заочного решения начинает течь с момента получения такого решения ответчиком.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы