Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 540
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 6

101 ФЗ) и есть ли вероятность получить не законно снятые деньги?

Банк, в котором у меня имеется две карты (дебетовая - социальная и кредитная), по кредитной у меня образовался и долг и у судебных приставов есть по нему исполнительный лист. Я ежемесячно выплачиваю долг уже на протяжении нескольких месяцев, но однажды увидела, что на счету дебетовой карты баланс составляет минус... суммы долга по кредиту... На счет этой карты поступают только алименты на детей и пособия на третьего ребенка. Я связалась с пристовами, они ни чего не блокировали, связалась с банком, они заявили, что когда на кредитной карте образовывается долг, то все остальные счета тоже подтягиваются к этому долгу. С меня уже сняли 2 раза алименты и 2 раза соц. пособие. Вопрос: имеет ли право банк снимать деньга выплачиваемые на детей (ст. 101 ФЗ) и есть ли вероятность получить не законно снятые деньги?

номер вопроса №6540646
прочитан 23 разa
101 ФЗ) и есть ли вероятность получить не законно снятые деньги?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289

    Наложить арест на Ваши денежные средства имеет только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда.

    Действия банка в данном случае квалифицируются как одностороннее изменение условий договора. Однако, если Вы брали кредит у Сбербанка, у них имеются такие оговорки в кредитных договорах, что банк вправе в погашение задолженности по кредитной карте в одностороннем порядке перенаправлять денежные средства с других Ваших карт Сбербанка.

    Идите в банк напишите претензию с требованием вернуть денежные средства. А может стать клиентом другого банка?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.