Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Смоленск
09.04.2015 15:35
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 6

101 ФЗ) и есть ли вероятность получить не законно снятые деньги?

Банк, в котором у меня имеется две карты (дебетовая - социальная и кредитная), по кредитной у меня образовался и долг и у судебных приставов есть по нему исполнительный лист. Я ежемесячно выплачиваю долг уже на протяжении нескольких месяцев, но однажды увидела, что на счету дебетовой карты баланс составляет минус... суммы долга по кредиту... На счет этой карты поступают только алименты на детей и пособия на третьего ребенка. Я связалась с пристовами, они ни чего не блокировали, связалась с банком, они заявили, что когда на кредитной карте образовывается долг, то все остальные счета тоже подтягиваются к этому долгу. С меня уже сняли 2 раза алименты и 2 раза соц. пособие. Вопрос: имеет ли право банк снимать деньга выплачиваемые на детей (ст. 101 ФЗ) и есть ли вероятность получить не законно снятые деньги?

номер вопроса №6540646
прочитан 23 разa
101 ФЗ) и есть ли вероятность получить не законно снятые деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    09.04.2015 23:06

    Наложить арест на Ваши денежные средства имеет только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда.

    Действия банка в данном случае квалифицируются как одностороннее изменение условий договора. Однако, если Вы брали кредит у Сбербанка, у них имеются такие оговорки в кредитных договорах, что банк вправе в погашение задолженности по кредитной карте в одностороннем порядке перенаправлять денежные средства с других Ваших карт Сбербанка.

    Идите в банк напишите претензию с требованием вернуть денежные средства. А может стать клиентом другого банка?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2835
ответов: 6953
Консультация
ООО "Ваше Право На Защиту"
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 86
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39427
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22030
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11