Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то какой документ должен быть оформлен и кем подписан?

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
09.04.2015 в 15:39

Одни родители из нашего класса (начальная школа) постоянно обвиняют нашего классного руководителя в недобросовестном и не качественном исполнении своих служебных обязанностей, т.к. их ребенок плохо учится, плохо усваивает программу и т.д. Кроме того, их ребенок отличается самым плохим поведением на уроках, мешает вести занятия, болтает на уроках, что, по мнению родителей, связано с тем, что у учителя не «индивидуального» подхода. Их ребенок постоянно оскорбляет сверстников, ругается матом, заочно оскорбляет и родителей детей. Родителей не однократно вызывали к руководству школы, что не возымело на них никакого действия. Переводить своего ребенка из такого «плохого» класса в любой другой, к другому учителю, они категорически отказываются, настаивая на увольнении учителя. Решить проблему путем мирных переговоров не возможно, сегодня состоится дополнительное собрание класса и руководства по этой проблеме. Наш класс считается самым сильным начальным классом школы с углубленным изучением англ. Языка, большинство детей успевают по всем предметам на «хорошо» и «отлично».

Можно ли привлечь этих родителей к ответственности по ст. 128.1 «Клевета» в адрес учителя? Если да, то какой документ должен быть оформлен и кем подписан?

Спасибо за ваш ответ.

номер вопроса №6540670
прочитан 123 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 20:50
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Чтобы привлечь по этой статье, нужно, чтобы имело место распространение сведений, порачащих честь, достоинство и деловую репутацию. Нужны доказательства, что эти действия были совершены виновным лицом.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Классный руководитель оставил детей и уехал, сославшись на то, что родители в данном месте сами заберут детей. Сейчас
читать ответы (1)
Классный руководитель в школе выгнал меня с урока, после чего стала при всем классе обсуждать мою личность –ничего духовного
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли права ребенок классного руководителя в его классе не считается ли это предвзятым отнашением
читать ответы (1)
Наш классный руководитель в течение учебного 2014 года на уроках рассказывала о своем похудении, сколько в день она сбросила
читать ответы (1)
Мой сын учится в 9 классе специализированной школы лицей-искусств. Классный руководитель позвонил и сообщил, что моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение