Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я имею право на этот дом?

Виктор, г. Пласт
Виктор Россия, г. Пласт
09.04.2015 в 15:43

Дом на дедушке. Он умер 1994 г есть отказ от его детей в пользу моего отца. После заявления отца не какие документы не оформлялись. Умирает отец 2004 г мать пишет заявление у нотариуса, документы не оформлялись. Мать умирает 2006 г я пишу отказ в пользу брата. Брат пишет заявление у нотариуса. Документы не оформляет брат умирает. Он в браке. Но с женой не жили. Я прописан в доме с 1994 г. Я имею право на этот дом?

номер вопроса №6540697
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 16:09
    отзывов: 2 143 Личная консультация

    Нет,не имеете,а вот жена брата имеет,то что не жили роли не играет.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    09.04.2015 23:36
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Вопрос спорный, ведь документы никто не оформил, а фактически наследство приняли Вы, вот и действуйте, только быстро.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца мы с мамой отказались от наследования дачи в пользу брата. В наследство он ещё не вступил, хотя прошло
читать ответы (1)
Отказалась от наследства отца в пользу его матери! После смерти бабушки, я имею претендовать на наследство? А если бабушка
читать ответы (1)
Хочу оформить отказ от наследства (дом) в пользу моей матери. После смерти отца прошло более 6 месяцев. Нотариус отказала
читать ответы (1)
Кровь и я за своих детей отказаться от своих долей в пользу моего мужа сына и отца квартиросъемщиков У нас приватизирована
читать ответы (1)
Моя дочь письменно отказалась от своей доли в пользу меня-собственника квартиры, но отказ не оформлен нотариально-является
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение