Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Атамась Вера Ивановна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Должны ли мы ему оплачивать отпуск по защите диплома.

У нас сотрудник, который уходит на диплом. Работает он у нас с ноября 2014 года. Учился он соответственно, работая в другой фирме. Должны ли мы ему оплачивать отпуск по защите диплома.

номер вопроса №6540735
прочитан 18 раз
Должны ли мы ему оплачивать отпуск по защите диплома.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 563
    09.04.2015 19:20

    Уважаемая Вера Ивановна!

    Право на получение гарантий и компенсаций работникам совмещающим работу с обучением предусмотренных ст. 173 Трудового кодекса РФ не зависит от того состоял в трудовых отношениях с работодателем сотрудник при поступлении в учебное заведение или нет.

    Таким образом, если представлена справка-вызов, то отпуск необходимо предоставить.

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11