Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 046 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичБулатова Ирина ДмитриевнаЖидков Игорь АнатольевичШестаков Павел ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичНемиров Олег ВалерьевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Белебей
09.04.2015 15:44
Россия, г. Белебей | Вопросов: 8

Дочь написала заявление на увольнение из ООО, получила обходной

, но до конца его не прошла так как у неё обнаружился долг по зарплате с которым она была не согласна. На работу она не вышла, но трудовую книжку из-за долгов ей не выдали. С тех пор прошло около 3-ёх лет. В марте 2015 она умерла. Когда мы начали оформлять документы на социальные выплаты трудовую книжку не нашли. Как выяснилось трудовая книжка по-прежнему находится в отделе кадров ООО. Мужу дочери её не выдают-требуют свидетельство о браке и свидетельство о смерти. Как быть в данной ситуации? Похоже тут присутствует явное нарушение закона. Как это ООО наказать?

номер вопроса №6540737
прочитан 3 разa
Дочь написала заявление на увольнение из ООО, получила обходной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94696 | ответов: 281423
    09.04.2015 15:49

    Добрый день! Вы вправы, что имеет место быть нарушение трудового законодательства, пишите жалобу в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос