Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 363 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федорищева Юлия ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичНемиров Олег ВалерьевичСкворцова Юлия АнатольевнаЛапина Татьяна БорисовнаДейслинг Татьяна АлександровнаГудкова Галина ВасильевнаСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда вячеславовна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 13

Скажите пожалуйста! Ситуация такая, мы с мужем прожили в браке 4 года сейчас

собираемся разводиться. Фамилию я так и не поменяла на фамилию мужа, тк почти сразу после свадьбы начались проблемы в семье! Он не давал менять фамилию на свою и постоянно разрывал свидетельство о браке тк думал что как только я поменяю паспорт пойду с ним разводиться! Восстанавливали свидетельство 4 раза из за него, сейчас всё-таки я хочу с ним развестись, не живём уже пол года вместе, не видить не носить его фамилию я не собираюсь! Ему на развод все равно тк ведёт омаральный образ жизни и успел уже нахватать статьи!! могу ли я в такой ситуации не менять паспорт? А просто развестись и жить наконец то спокойной жизнью? Есть ли смысл менять мне паспорт чтоб только развели меня? В любом случае с его фамилией я не буду ходить! Получается поменять фамилию, развестись и обратно поменять на свою девичью!

номер вопроса №6540753
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста! Ситуация такая, мы с мужем прожили в браке 4 года сейчас

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20926 | ответов: 71125
    09.04.2015 15:54

    У вас сейчас паспорт недействителен. Вроде отвечал вам уже. Нужно менять.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Надежда вячеславовна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 13

И как быстро нас разведут? он меня преследует и угрожает жизни, говорит что украдет ребёнка с садика, при этом ребёнок на него не записан. если я напишу на него заявление что ему будет?

номер вопроса №6544020
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    09.04.2015 21:02

    В среднем два месяца займет, пока решение в ступит в силу. Заявление можете написать по факту угроз от него, но фактически не чего не будет.

Надежда вячеславовна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 13

У меня знакомая за неделю развелась т.к. в суде она сказала что муж ушёл в запой и где его искать она не знает и на развод естественно не явится. судья развел сразу. в моём случае примерно такая же ситуация. 2месяца это что то очень долго((((

номер вопроса №6544097
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 243 | ответов: 727
    10.04.2015 16:52

    срок рассмотрения дел о расторжении брака у мирового судьи 1 месяц и то, если без отложений для примирения (как зачастую у нас в В.Новгороде происходит) + 30 дней для вступления этого решения в законную силу. Так, что юристы правы!

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11146
ответов: 29083
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19467
Консультация
Баринов Денис Владимирович
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 172
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28874
ответов: 92597
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Развод"юристы из города Великий Новгород по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос