Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 034 044
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вячеслав, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 3

Ни как писать. Мне было сказано мол на это есть юристы и разговор на этом закончился.

8 марта сего года зашел выпить пива в кафе кружечка в череповце. За соседним столиком отдыхали женщина с парнем, парень вел себя неадекватно нарывался на скандал. В ходе ссоры он нанес мне удар пивной кружкой по голове. Было сильное рассечение, много крови. После чего охрана выставила всех на улицу где этот молодой человек продолжил драку. Я от него отбивался пока не приехала милиция. Всех увезли в отдел. В отделениии было написано мной заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Там же мне была вызвана скорая помощь и меня увезли в больницу. Голову зашили, на кисть руки наложили гипсовый лангет. Позже я сходил сделал суд мед экспертизу. Но дело так и не возбудили. Пришла бумага явиться для решения в мировой суд. В мировом суде в канцелярии мне сказали мол пиши заявление в частном порядке, а я даже ни имени ни фамилии не знаю ни нападавшего ни свидетелей. Ни как писать. Мне было сказано мол на это есть юристы и разговор на этом закончился. Что мне делать? Спускать с рук это нельзя. Хочу чтобы он возместил мне моральный и материальный ущерб.

номер вопроса №6540782
прочитан 13 раз
Ни как писать. Мне было сказано мол на это есть юристы и разговор на этом закончился.

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 834 | ответов: 2 703

    добрый день. наймите грамотного юриста по уголовным делам

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 804 | ответов: 30 874

    вам правильно предложили обратиться к местному адвокату для подготовки заявления частного обвинения в суд... сами вы не напишите и не проведете как следует судебный процесс...

    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 111 | ответов: 4 755

    Полиция действовала незаконно. С советами (ответами) юристов не согласен.

    Если Вы не знаете нападавшего, пишите заявление в полицию, где объясняйте ситуацию и требуйте возбуждения уголовного дела! Обязаны возбудить. Будут отказывать - жалоба прокурору.

    Статья 20 УПК РФ

    Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Сергеев Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 348 | ответов: 956

    На основании материалов проверки которые сейчас суде нужно писать заявление в суде. на его основании суд рассмотрид дело. в рамках данного процесса и заявите компенсацию морального вреда и материального ущерба. В материалах проверки в суде как раз и есть все данные на вашего обидчика

    С уважением юрист Сергеев А.О. т. 8 911 505 90 04
    8 921 251 68 58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 069 | ответов: 91 406

    Полиция должна в ходе проверки установить Вашего обидчика, поэтому обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы