Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
09.04.2015 15:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я НЕ СОГЛАСЕН. что я могу сделать (написать, отказать), когда мне принесут приказ на подпись?

Хотят уволить по соглашению сторон п.1 ст.78 ТК, с выплатой 1 оклада. Уведомление (не именнОе) получено за 3 недели до даты увольнения. Я НЕ СОГЛАСЕН. что я могу сделать (написать, отказать), когда мне принесут приказ на подпись? (ведь можно получить как минимум 2 оклада по ст.81)

номер вопроса №6540800
прочитан 10 раз
Я НЕ СОГЛАСЕН. что я могу сделать (написать, отказать), когда мне принесут приказ на подпись?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 563
    09.04.2015 19:08

    Уважаемый Владимир!

    Увольнение по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ) производится при наличии обоюдного согласия и работника, и работодателя. Если Вы не согласны с предложенным соглашением, то можно, либо его не подписывать (тогда не будет оснований для увольнения), либо написать на соглашении об отказе от увольнения (если предполагаете что возможен конфликт, сохраните копию соглашения с Вашим отказом).

    Обратите внимание! Без Вашего письменного согласия никто уволить по данному основанию не сможет.

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 402 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    09.04.2015 22:23

    Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

    Наоборот, если работник поддается давлению и подписывает заявление об увольнении или соглашение сторон, теоретическая возможность восстановиться в суде хоть и имеется, но на практике доказать наличие принуждение к увольнению в суде будет крайне затруднительно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10010
ответов: 28720
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Юридический центр "Мы и Закон"
•на сайте
"Мы и Закон"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 902
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11