Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 786 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСушков Максим ВячеславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВечерский Константин СергеевичДякин Алексей ВасильевичФатыхов Александр АлександровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
09.04.2015 15:50
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Есть 4 кредита в з банках. Зарплаты не хватает для выплат. Стоит ли связываться с компаниями

, которые предлагают снизить долг законным путем или даже банкротство, Пока просрочек нет, тянула как могла и вот - все, платить больше во все места не могу. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОБЛЕМ. Что делать? Работаю без трудовой, справки о доходах нет Подскажите, что лучше предпринять. Можно ли реально избавиться от непосильных выплат?

номер вопроса №6540801
прочитан 33 разa
Есть 4 кредита в з банках. Зарплаты не хватает для выплат. Стоит ли связываться с компаниями

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    09.04.2015 15:50

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 16:11

    Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

    Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, Банка Москвы, НБ «Траст», Юниаструм Банка.Рефинансирование кредита (перекредитование) – получение в банке нового займа на более выгодных условиях для полного или частичного погашения предыдущего.

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    09.04.2015 18:11

    Вы вправе направить заявления в банки о реструктуризации кредитов, после отказа - направить в суд иски о расторжении договоров с банками.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 5350
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7900
ответов: 24920
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 25
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Кредит"юристы из города Самара по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос