Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И это происходит неоднократно!

Зухра Мухаммедова, г. Нальчик
09.04.2015 в 15:51

У нас в 5-этажном доме подвал заняла управляющая компания, а нас туда не пускает, но мне и остальным жильцам нужен доступ, там находится стояк. И это происходит неоднократно! Помогите пожалуйста!

номер вопроса №6540815
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 15:54
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! Ук не права - это общее имущество.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 15:59
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Добрый день, собственники жилых помещений многоквартирного дома имеют права на распоряжение общедомовым имуществом, обратитесь к УК с претензией и просите освободить помещение. Если откажутся освобождать подвал обращайтесь в суд с иском об истребовании нежилого помещения из чужого незаконного владения. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 15:51
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    09.04.2015 16:06
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    УК действует незаконно. Общее имущество как подвал принадлежит жильцам, вопросы и порядок пользование им решается жильцами самостоятельно. При недостижении согласия - решением общего собрания.

    Напишите жалобу на имя руководителя УК, копию направьте в жилищную инспекцию и в прокуратуру района. Надеюсь это поможет.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в доме ТСЖ. Оплата ком. платежей осуществляется в Управляющую компанию. И с этим все понятно. В ТСЖ постоянно платим
читать ответы (1)
У нас 5-ти этажный дом, 4 этажа жилые, а на первом этаже не жилое помещение. Общая площадь дома 3062 кв.м. жилых помещений
читать ответы (1)
У нас 3 х этажный дом и мы живем на первом этаже, у нас печное отопление и дымоходпроходит через все 3 этажа, но в связи
читать ответы (1)
У нас 5 ти этажный дом и 74 квартиры. Управляющая компания не производит уборку подъездов. В квитанции об оплате нет
читать ответы (1)
Проживаю в 5-этажном доме, подъездная дверь у нас была очень старая, все соседи собрали деньги и поменяли ее,стоит довод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение