Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 706

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
09.04.2015 16:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Акционерные общества - ЗАО, которые на день вступления в силу Федерального закона от 02.

07.2013 N 142-ФЗ в соответствии с пунктом 3 статьи 44 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ были держателями реестров акционеров этих обществ, сохраняют право вести указанные реестры в течение года после дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ. По истечении года после дня вступления в силу данного Закона указанные акционерные общества обязаны передать ведение реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию, в соответствии с пунктом 2 статьи 149 ГК РФ (статья 3 Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ).

В случае если этого ЗАО не сделало:

1. Правомочно ли ЗАО полсе 1.09.2015 г. заключать договоры?

2. Какие последствия и санкции предусмотрены, за нарушения П. 3 ст. 3 Федерального закона № 142-ФЗ и др.?

номер вопроса №6540905
прочитан 13 раз
Акционерные общества - ЗАО, которые на день вступления в силу Федерального закона от 02.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 122
    09.04.2015 16:09

    Санкции предусмотрены КоАП РФ, штраф в размере 500 -700 т.р.

    По поводу заключения договоров ограничений нет, это никак не связано с ведением реестра акционеров.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37538
ответов: 127424
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1488
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6711
ответов: 23107
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4338
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Москва по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос