Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы из Симферополя. Заранее благодарю.

Ольга, г. Симферополь
Ольга Россия, г. Симферополь
09.04.2015 в 16:10

Пожалуйста ребенку 10 сентября будет 6,5,ходили на подготовку в школу, не хотят брать в первый класс говорят что с 6,6 положено отказываются, неужели из за разницы в месяц они не имеют права нас взять и отказывают могу ли я рассчитывать. Мы из Симферополя. Заранее благодарю.

номер вопроса №6540929
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Орёл
    09.04.2015 18:55
    отзывов: 51 Личная консультация

    Добрый день!

    Согласно ст. 67 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

    Отказ школы в приеме правомерен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Симферополь
    09.04.2015 в 16:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Школа не берет ребенка в 6 класс говорит нет мест в классе. Это школа по прописке остальные очень далеко. Что делать?
читать ответы (1)
Ребенку на 1 сентября будет 6 лет и 3 месяца директор школы отказался его брать в первый класс правомерно ли это?
читать ответы (1)
Меня не хотят брать в 10 класс своей школы? Насколько это законно? Что можно предпринять по этому поводу? Я учусь довольно
читать ответы (1)
Мой ребёнок сдал егэ русский на 4,математику на 3,теперь его не хотят брать в 10 класс, правомерно ли это.
читать ответы (1)
Не хотят брать в 10 класс из-за троек по русскому и лит-ре,но с точными предметами все отлично! Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение