Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 16:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Предупредила? Или я имею право прийти и сказать без адвоката не буду говорить?

Меня вызываю в качестве свидетеля по уголовному делу, повестка выслана по ммс. за день я нашла адвоката, он готов идти со мной в прокуратуру, только этого числа его не будет в городе. Я звоню в прокуратуру, объясняю причину не явки меня (т.к. адвокат не может). Следователь сказал: найдите другого адвоката., вам будет выслана еще повестка, я спросила какая по счету? (я получила только одну) он сказал третья, хотя вроде после третьей идет привод. По сути, я предупредила о неявки и имею право на адвоката, которого найду я. В этом случае я имею право не прийти т.к. предупредила? Или я имею право прийти и сказать без адвоката не буду говорить?

номер вопроса №6540936
прочитан 51 раз
Предупредила? Или я имею право прийти и сказать без адвоката не буду говорить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    09.04.2015 16:15

    Лучше явиться, Могут оформить привод.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 844 | ответов: 2 642
    09.04.2015 16:25

    Ирина, вы вправе обратиться за юридической помощью к другому адвокату, поскольку при отсутствии уважительных причин явиться по вызову в качестве свидетеля вы обязаны, также вы не вправе отказываться от дачи показаний согласно ч. 4 ст. 56 УПК РФ.

    __
    Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076
    Юридическая помощь оказывается на личном приеме
    Тел. для записи +7(812)9360074
    СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

8 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19617
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11