Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой срок давности административного наказания?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 в 16:04

Какой срок давности административного наказания? Был выписан штраф, но он не был оплачен.

номер вопроса №6540951
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2015 16:06
    отзывов: 9 402 Личная консультация

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

    4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 16:11
    отредактирован
    09.04.2015 16:13
    отзывов: 530 Личная консультация

    А при чем этот срок давности? Вас уже наказали, и срок не пропустили.

    То, что штраф не оплачен, это Ваши проблемы. В этом случае возбуждается исполнительное производство, и приставы будут сумму этого штрафа взыскивать с Вас в течении 2х лет. Если штраф не оплатите в течении 2х месяцев с момента вступления в силу постановления об адм.правонарушении, в отношении Вас возбудят дело по ст.20.25 КоАП РФ, которое будет рассматривать мировой судья, наказание за уклонение от уплаты такого штрафа - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Удачи.

    P.S. и тогда придется оплачивать (или с Вас будут приставы взыскивать) 1й штраф, + штраф назначенный судом, либо иной вид наказания. За два года приставы найдут вариант, как Вас наказать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие сроки давности по административке? Подписи мои, но возили год назад и сразу все было ок,а через год узнал о лишении
читать ответы (1)
Какой срок давности имеет транспортный налог. У меня транспортный налог не оплачен за 2011 г. было решение суда о взыскании
читать ответы (1)
Срок давности административного наказания по статья 12.8 часть 1? Прошло 1,5 года, но вод. удостоверение не сдал, штраф
читать ответы (1)
Машина на штрафплощадке, управлял без прав, машина принадлежит другому, имеются штрафы не оплаченные, может ли хозяин
читать ответы (1)
Какой срок давности по кредиту если человек взял кредит и не платил не копейки и проигнорировал все звонки и письма банка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение