Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 749
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

ВОПРОС: Может ли он меня теперь уволить, в связи с окончанием срока действия Трудового договора?

Я был принят на вакантную должность в ООО СМСи директор заключил со мной первый Трудовой договор на срок с 01 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года (как испытательный срок). О том, что договор Срочный нет ни слова.

В последствии со мной был заключен второй Трудовой договор на срок с 01 марта по 31 марта 2015 года.

В соответствии со ст.79 ТК РФ за трое суток меня не известили о предстоящем увольнении и я продолжаю работать на своем месте. Сегодня (спустя девять дней, с момента окончания срока, указанного в Трудовом договоре) директор удивился узнав, что я продолжаю работать и назначил (устно) срок моего увольнения - через неделю.

P.S. За время работы нареканий в мой адрес, со стороны руководства - не было. После моего увольнения - рабочее место будет ВАКАНТНЫМ!

ВОПРОС: Может ли он меня теперь уволить, в связи с окончанием срока действия Трудового договора? И если - ДА, то положен ли мне отпуск (или его часть) за отработанное время или денежная компенсация?

Спасибо, с Уважением, Дмитрий Геннадьевич.

номер вопроса №6540953
прочитан 18 раз
ВОПРОС: Может ли он меня теперь уволить, в связи с окончанием срока действия Трудового договора?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 172 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Обжалуйте действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию, уволить вас не имели права.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 743 | ответов: 29 970

    "Устно" не могут ни уволить, ни назначить срок увольнения. Уволят - у Вас один месяц на обращение в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании компенсации морального вреда. На трудовую инспекцию, а тем более прокуратуру тратить время вообще не советую - пропустите срок на обращение в суд, тогда вообще не увидите ни денег, ни работы.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы