Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 16:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

ВОПРОС: Может ли он меня теперь уволить, в связи с окончанием срока действия Трудового договора?

Я был принят на вакантную должность в ООО СМСи директор заключил со мной первый Трудовой договор на срок с 01 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года (как испытательный срок). О том, что договор Срочный нет ни слова.

В последствии со мной был заключен второй Трудовой договор на срок с 01 марта по 31 марта 2015 года.

В соответствии со ст.79 ТК РФ за трое суток меня не известили о предстоящем увольнении и я продолжаю работать на своем месте. Сегодня (спустя девять дней, с момента окончания срока, указанного в Трудовом договоре) директор удивился узнав, что я продолжаю работать и назначил (устно) срок моего увольнения - через неделю.

P.S. За время работы нареканий в мой адрес, со стороны руководства - не было. После моего увольнения - рабочее место будет ВАКАНТНЫМ!

ВОПРОС: Может ли он меня теперь уволить, в связи с окончанием срока действия Трудового договора? И если - ДА, то положен ли мне отпуск (или его часть) за отработанное время или денежная компенсация?

Спасибо, с Уважением, Дмитрий Геннадьевич.

номер вопроса №6540953
прочитан 17 раз
ВОПРОС: Может ли он меня теперь уволить, в связи с окончанием срока действия Трудового договора?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    09.04.2015 16:16

    Здравствуйте. Обжалуйте действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию, уволить вас не имели права.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 956 | ответов: 28 509
    из команды «"PELAGUS"»
    09.04.2015 19:41

    "Устно" не могут ни уволить, ни назначить срок увольнения. Уволят - у Вас один месяц на обращение в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании компенсации морального вреда. На трудовую инспекцию, а тем более прокуратуру тратить время вообще не советую - пропустите срок на обращение в суд, тогда вообще не увидите ни денег, ни работы.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8919
ответов: 27557
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28096
ответов: 73406
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6575
ответов: 17123
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13614
ответов: 38721
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11