Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаЗекрина Айсылу АслямовнаАмелин Василий ВалерьевичАкимова Анна ГеннадьевнаКузин Евгений ИгоревичЛоканцев Денис ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Караганда
09.04.2015 16:05
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 11

Я с супругой развожусь, от брака 2 е детей, 2 сына. Старший

16 лет, остается со мной, младший 13 лет, с матерью. Моя зарплата примерно в 2 раза больше чем зарплата супруги. Действительно ли я должен буду платить алименты супруге на младшего сына? Если да, то сколько? (Ну не 1/4 заработка же? Старший то сын полностью на моем обеспечении)

номер вопроса №6540956
прочитан 13 раз
Я с супругой развожусь, от брака 2 е детей, 2 сына. Старший

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лукашова Юлия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 601 | ответов: 1876
    09.04.2015 17:29

    По закону на двоих детей причитается 30% от всех видов заработка. В вашем случае должно быть 15% жене на дочь.

Сергей, г. Караганда
09.04.2015 20:58
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 11

Спасибо за ответ, но можете уточнить? Все логично вроде, всего 30, за одного 15%. Но ведь старший сын ПОЛНОСТЬЮ на моем содержании! Если я выплачиваю алименты бывшей супруге 15% от своего заработка за младшего сына, то она мне должна платить алименты 15% от своего заработка за старшего сына !!!! Правильно я рассуждаю!? Заранее спасибо за ответ

номер вопроса №6544009
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2948 | ответов: 10206
    09.04.2015 21:06

    Вы должны платить алименты на содержание ребенка, который живет с Вашей супругой, а она на того, который живет с Вами.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
Сергей, г. Караганда
10.04.2015 03:43
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 11

Большое спасибо, уже понятнее, а фактически как это делается? Я плачу 1/4 ю супруге от своего заработка, а она 1/4 от своего мне? Или по 15 %? Как? Заранее спасибо за ответ (просто супруга утверждает , что только я должен платить ей алименты в случае если один ребенок остается со мной, а один с ней)

номер вопроса №6546021
  • Адвокат Медведев Владислав Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 986 | ответов: 2597
    10.04.2015 08:01

    Сергей, каждый из родителей обязан принимать участие в содержании ребенка до достижении им возраста 21 года, при условии что ребенок будет учится в высшем или средне-специальном учебном заведении. В данном случае вы будете платить алименты своей супруге на сына который остается с ней, а она обязана платить алименты на ребенка который остается с Вами. Все это решается в судебном порядке, если она подает на алименты, то и вы подайте встречный иск.

    __
    С уважением, В. Медведев, e-mail: mr.vmedvedev@mail.ru конт. тел. +7 999-455-14-95
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос