Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на содержание ребенка

Оксана, г. Астрахань
Оксана Россия, г. Астрахань
09.04.2015 в 16:06

Мой бывшей муж, не платил алименты на содержания ребенка. Сейчас у него долг составляет 474000 руб. Он не где не работает (это он так говорит). И живет он в другом городе. Как получить от него алименты?

номер вопроса №6540961
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    09.04.2015 16:08
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. обратитесь в суд

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 16:12
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения решения суда по ст 68 ФЗ № 229-ФЗ

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывшей муж не выплачивает алименты на содержание сына. Долг по алиментам - составляет 375 тыс. руб. Подала заявление
читать ответы (1)
Бывший муж, мне платил алименты на содержание супруги. Я инвалид 3 группы. Пока он работал он платил алименты. Ему на 1
читать ответы (1)
Бывшый муж не платит алименты уже 3 месяца и у него долг больше 200000 р. можно ли его наказать или лишить родительских
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платил алименты на содержание семилетнего ребенка, я подавала иск в суд. Решение суда было условное
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты на содержание дочери более 10 лет, недавно дочери исполнилось 18 лет. что в этом случае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение