Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Юрьевна, г. Истра
09.04.2015 16:08
Россия, г. Истра | Вопросов: 1

Больше 15 лет мама пользовалась арендованной землей (под огород),

мама умерла, никаких документов на право собственности нет, только квитки об оплате за арендованную землю, можно ли получить какую либо справку, или существует закон о праве собственности на землю, хочу оформить землю но местная администрация сказала, что принят новый закон о торгах земли и каким образом это происходит, разъясните по возможности, спасибо.

номер вопроса №6540977
прочитан 203 разa
Больше 15 лет мама пользовалась арендованной землей (под огород),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    09.04.2015 23:37

    Давность владения к спорам о земельных участках не применима - это разъяснил Верховный суд России. Торги - это аукцион за право заключения договора (аренды, покупки и т.д.) - кто предложил больше, тот и победил. Процедуру сбора документов для подачи заявления о назначении торгов Вам подскажут в администрации.

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 515 | ответов: 117 595
    10.04.2015 00:24

    Здравствуйте.

    Сроки действительно в данном случае не учтены

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Комарова Людмила Анатольевна
•на сайте
Комарова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 305
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23445
ответов: 94868
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2137
ответов: 5057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11