Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Самара
09.04.2015 16:12
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

У нас такая ситуация на дедушку была оформлена дача, дедушка умер

, бабушка не может вступить в наследство, говорят не правильно оформлен документ свидетельство о праве собственности, есть ли такой закон что мы можем принять наследство без этого документа, на основе того что дача не брошена, все взносы выплачены.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6541032
прочитан 9 раз
У нас такая ситуация на дедушку была оформлена дача, дедушка умер

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 885 | ответов: 2 844
    09.04.2015 19:27

    Можете попробовать подать новый иск на основании

    Статья 234. ГК РФ Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    ИЛИ НА ОСНОВАНИИ СТ. 264 гпк рф  Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3153
ответов: 9050
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 4747
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2689
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6435
ответов: 19058
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65