Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Хабаровск
09.04.2015 16:20
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Затем развестись со мной. Что меня ждет при разделе имущества.

В браке куплены две квартиры одна оформлена на мужа, другая на меня, муж хочет квартиру купленную на себя оформить наследством на наших троих детей, в равных долях. Затем развестись со мной. Что меня ждет при разделе имущества.

номер вопроса №6541072
прочитан 31 раз
Затем развестись со мной. Что меня ждет при разделе имущества.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 594 | ответов: 74 989
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 16:24

    При разделе имущества все имущество и долги нажитые делятся поровну между супругами.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    09.04.2015 16:25

    Будут делиться обе квартиры, т.к. завещание вступает в силу только после смерти мужа, а не при разделе имущества.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    09.04.2015 16:27

    В права наследования дети с могут вступить только после смерти отца. Поэтому при разводе вы вправе подать на раздел квартиры. Если муж совершит какие-либо сделки с квартирой без вашего согласия,то согласно ст.35 СК РФ

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6183
ответов: 19719
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53881
ответов: 135965
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9428
Консультация
Широбоков Анатолий Николаевич
•на сайте
Широбоков А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 896
ответов: 2374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11