Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 455 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичОнищук Надежда НиколаевнаЛапина Татьяна БорисовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Носкова Елена, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире, 5/6 которой принадлежит мужу (1/4 по приватизации

, остальное по наследству)1/6 принадлежит родному брату мужа, который прописан в этой квартире, но не проживает. Дочь в этой квартире прописана, я нет. Предстоит развод. У меня есть комната в общежитии 11,4 м (1/2 приватизирована, 1/2 куплена в браке). Муж не работает, пьет, выгоняет нас с ребенком в общежитие. На то я и ребенок можем расчитывать по закону при разводе.

номер вопроса №6541078
прочитан 4 разa
Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире, 5/6 которой принадлежит мужу (1/4 по приватизации

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6412 | ответов: 19654
    09.04.2015 16:27

    Ни на что, у Вас нет совместно нажитого имущества, кроме Вашей 1\2 от комнаты, мужу достанется 1/4 от Вашей комнаты.

    Ребенок ни на что не может рассчитывать.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    09.04.2015 16:27

    У вас нет прав на его квартиру. А у него есть права на вашу комнату.

  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2948 | ответов: 10206
    09.04.2015 16:27

    Имущество, нажитое Вами и Вашим супругом в период брака будет делится пополам. То, что было приобретено до брака, останется в собственности каждого из супругов.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 665 | ответов: 2362
    09.04.2015 19:52

    Рассчитывать вы можете на алименты. В случае, если будет уклоняться от уплаты, привлечь к уголовной ответственности. При разводе имущество делится только между супругами. Можете надеяться, что он не будет претендовать на 1/2 доли в комнате в общежитии. Мотивируйте его сделать дарение на дочь.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Литовченко Евгения Борисовна
•на сайте
Литовченко Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 139
ответов: 346
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5769
ответов: 14459
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5896
ответов: 15808
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1530
ответов: 4859
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Семейное право"юристы из города Владимир по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос