Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитный договор законодательство, г. Отрадный

Гость_2951650, г. Отрадный
Гость_2951650 Россия, г. Отрадный
09.04.2015 в 16:17

По действующему законодательству кредитный договор, в том числе, договор кредитования по картам должен быть непременно заключен в письменной форме, с личной подписью сторон. Не подписывая КД,заемщик не имеет возможности ознакомиться с условиями кредитования, включающими % ставку по кредиту, график платежей и иные обязательные условия. Верно ли данное высказывание, и что это за статья Законодательства? Моя карта получена по почте. Ни договор, ни выписку по счету не высылают. Отправляю в банк уже 3-е письмо,1-е - два месяца назад. Отвечают по эл. почте, что рассматривают...?!?

номер вопроса №6541084
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Самара
    10.04.2015 15:55
    отзывов: 139 Личная консультация

    Вероятнее всего вам выдали карту на условиях кредитного договора, который является договором присоединения, то есть вы подписывая заявление на выдачу карты, соглашаетесь на присоединение к стандартным условиям выдачи кредитных карт, которые опубликованы например на сайте банка, и в этом случае договор будет считаться заключенным.

    Уточнить это возможно если вы выясните следующее:

    1. Заполняли ли вы заявку (на сайте банка) о выдаче вам кредитной карты.

    2. Какие документы вам прислали в конверте вместе с кредитной картой.

    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_2951650 Россия, г. Отрадный
    09.04.2015 в 16:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы наложили арест на счета в сбербанке в том числе и на кредитную карту. Имеют ли право списывать с кредитки сбербанка
читать ответы (1)
Нет возможности платить по кредитным договорам (в том числе автокредит). Могут ли судебные приставы описывать имущество
читать ответы (1)
Мой муж находится в СИЗО, осужден по одной статье и приговор уже в законной силе, по второй статье суд состоялся вчера и
читать ответы (1)
В течение какого срока по действующему законодательству необходимо обращаться в страховую компанию о наступлении страхового
читать ответы (1)
У меня за несколько лет образовалось много кредитов, в том числе ипотека, автомобиль, кредитные карты. Если я подам на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение