Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 349 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаСилаева Ксения АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичСенкевич Валерия АлександровнаШишкин Виталий МихайловичКолесниченко Светлана ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дина, г. Москва
09.04.2015 16:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Через неделю выходить на работу.

Сейчас беременна, через месяц выхожу в новый декрет. Собиралась либомесяц поработать, либо взять больничный. Когда уходила в первый декрет, числилась в одной из мелких фирм организации. В процессе работы переводили из одной фирмы в другую, как и остальных работников, при этом ни позиция, ни зарплата, ни суть работы не менялась. Сегодня узнала, что семь месяцев назад мою фирму ликвидировали, а меня в другую на перевели и не сообщили мне об этом. И 50 рублей декретных также мне не перечисляли. Предлагают смириться и забрать трудовую! Как мне лучше поступить? Спасибо.

номер вопроса №6541090
прочитан 9 раз
Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Через неделю выходить на работу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 16:31

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 606 | ответов: 1938
    09.04.2015 17:26

    Ликвидация предприятия является основанием для увольнения, в том числе и беременной женщины и находящейся в отпуске.

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50
    www.пойдемвсуд.рф
    ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос