Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Москва
09.04.2015 16:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сегодня узнала, что семь месяцев назад мою фирму ликвидировали, а меня в другую на перевели и не сообщили мне об этом.

Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Через неделю выходить на работу. Сейчас беременна, через месяц выхожу в новый декрет. Собиралась либомесяц поработать, либо взять больничный. Когда уходила в первый декрет, числилась в одной из мелких фирм организации. В процессе работы переводили из одной фирмы в другую, как и остальных работников, при этом ни позиция, ни зарплата, ни суть работы не менялась. Сегодня узнала, что семь месяцев назад мою фирму ликвидировали, а меня в другую на перевели и не сообщили мне об этом. И 50 рублей декретных также мне не перечисляли. Предлагают смириться и забрать трудовую! Как мне лучше поступить? Спасибо.

номер вопроса №6541090
прочитан 10 раз
Сегодня узнала, что семь месяцев назад мою фирму ликвидировали, а меня в другую на перевели и не сообщили мне об этом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    09.04.2015 16:31

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 612 | ответов: 1 963
    09.04.2015 17:26

    Ликвидация предприятия является основанием для увольнения, в том числе и беременной женщины и находящейся в отпуске.

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, Whatsapp, Viber
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? ЭТО МОШЕННИКИ.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1655
ответов: 3815
Консультация
Стрельников Максим Борисович
•на сайте
Стрельников М.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 774
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9240
ответов: 29086
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 3149
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11