|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5058
юристов
64418
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василина Валерьевна, г. Новосибирск
Василина Валерьевна
09.04.2015 в 16:18
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Заявление на работу по уходу за ребенком - Василина Валерьевна, г. Новосибирск

Ездила сегодня на работу писать заявление по уходу за ребенком до трех лет, там мне сказали что фирму в которой я числюсь будут продавать в другой регион и мне во избежание потери тр.книжки лучше написать заявление об увольнении, я отказалась, написала до 3 лет и взяла заверенную ксерокопию трудовой, правильно ли я поступила и какие сложности меня могут ожидать в дальнейшем? Или это была просто уловка что бы избавится от меня?

номер вопроса №6541092
прочитан 7 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Увольнение по собственному желанию, Заявление по уходу за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Волков Константин Владимирович на сайте
    Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 234 | ответов: 582

    Уважаемая Василина Валерьевна!

    Здесь может быть несколько вариантов развития ситуации.

    1. Это действительно "уловка" направленная на то что бы Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию.

    2. Предприятие действительно планируют ликвидировать. Если ликвидация будет производиться в соответствии с требованиями трудового законодательства, то работодатель будет обязан выполнить ряд требований и произвести выплаты предусмотренные ст. ст. 178, 180 Трудового кодекса РФ, а это требует определенного времени и финансовых затрат.

    К сожалению, бывают случаи, когда предприятие ликвидируется весьма своеобразно и найти его следы, а также получить надлежащим образом оформленную трудовою книжку и другие документы оказывается практически невозможно.

    В Вашем случае, я рекомендовал бы внимательно следить за развитием ситуации.

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы