Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сочи
09.04.2015 16:19
Россия, г. Сочи | Вопросов: 15

Работал в организации более 5 лет, в связи с закрытием компании всех сократили.

Мой муж пенсионер 63 года. Работал в организации более 5 лет, в связи с закрытием компании всех сократили. Может он встать на учет в ЦЗ для получения рабочего места. Образование высшее-инженер.

номер вопроса №6541099
прочитан 4 разa
Работал в организации более 5 лет, в связи с закрытием компании всех сократили.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    09.04.2015 16:31

    В соответствии с ФЗ "О занятости населения" нет, на учёт в Центре занятости его не поставят. Так как он имеет доход в виде пенсии. А воспользоваться услугой поиска работы имеет право.

    ФЗ "О занятости населения" от 19 апреля 1991 года № 1032-1 (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    3. Безработными не могут быть признаны граждане:

    - не достигшие 16-летнего возраста;

    - которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 6255
Консультация
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 924
ответов: 5005
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22170
ответов: 62374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11