|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73409
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ия, г. Рига
Ия
09.04.2015 в 16:21
Латвия, г. Рига | Вопросов: 1

Помогите советом: возможно ли в нашей ситуации через суд получить хотя бы какую-то часть денег,

У нас сложилась неприятная ситуация в семье: после смерти бабушки, сестра моей мамы тайком продала квартиру бабушки и дедушки, ради улучшения собственных жилищных условий. Мы ничего не знали, пока она юридически не оформила все сделки и не позвонила, дабы ехидно обрадовать нас своим приобретением. Когда зашел разговор о том, что помимо дедушки и маминой сестры, есть еще один наследник, моя мама, нам начали рассказывать, что никаких прав на наследство мама не имеет, ибо, во-первых, проживает не на территории РФ в данный момент, а, во-вторых, по их трактовке закона, они почему-то являются прямыми наследниками, а мама - нет. Честно говоря, сестра моей мамы долгое время работает в гос. учреждении, поэтому лично у нее выработался потрясающий талант выдавать любую ахинею за неоспоримую истину. Более того, я уверена, что настоящие нормы она отлично знает и умело ими пользуется, ибо умудрилась продать даже огромную долю дедушки так, что он понятия не имел, сколько та квартира на самом деле стоила. Сейчас выходит потрясающая картина: мамина сестра - безкредитный собственник трехкомнатной квартиры, мама - без наследства, дедушка - без всего, несмотря на то, что был собственником двухкомнатной квартиры, так еще и покрывает мамину сестру во всем, т.к. проживает сейчас (как ни парадоксально) на ее территории. Ситуация абсурдная. Отдавать хотя бы какие-то деньги справедливости ради, они отказываются. Отказываются в грубой и низкой форме, пытаясь обидеть маму самыми мерзкими способами. Пожалуйста, помогите советом: возможно ли в нашей ситуации через суд получить хотя бы какую-то часть денег, учитывая то, что мамина сестра завладела всей суммой обманным путем, и, будучи знакомой с законодательством, сознательно скрывала все важные детали и все свои махинации от мамы? И если да, посоветуйте, пожалуйста, примерную последовательность действий в сложившейся ситуации.

номер вопроса №6541100
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место открытия наследства, Один наследник, Проданная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 718 | ответов: 10 112

    Найдите юриста по месту открытия наследства и поручите ему это дело, т.к. самим Вам не справиться.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы