Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Омск
09.04.2015 19:37
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Если уже выплатили 44 тысячи и ещё надо?

В 2006 году дочь взяла кредит 35 000 тыс в банке Русский Стандарт карту активировала и платила-в целом сумма пдля полного погашения составляла 38 000 но сколько не платила долг уменьшался копейки ВЫПЛАТИВ 14 000 тыс и +30 000 тыс итого-44 000 тысячи дочь перестала платить т к посчитав основной долг 35 тыс+23% получается расчиталась НО вчера пришло письмо спустя 8 лет от ООО ЛИНДОРФФ И УГРОЖАЮТ описать имущество пенсию и всяческие выплаты чтобы заплатили задолжность Русского Стандарта им в сумме 33 тыс 181 рубль 24 коп ОТКУДА такая сумма? Если уже выплатили 44 тысячи и ещё надо? Подскажите как быть?

номер вопроса №6541105
прочитан 5 раз
Если уже выплатили 44 тысячи и ещё надо?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 489 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 19:43

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Ситников Алексей Александрович
•на сайте
Ситников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 37
Консультация
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 2885
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11