Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Москва
Ирина
09.04.2015 в 16:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2. Как будет рассчитываться выходное пособие при сокращении?

Пожалуйста, сегодня 09.04.2015 вышла из декретного отпуска (вчера ребенку исполнилось 3 года) и получила уведомление о сокращении численности организации с 15.05.2015.

1. На сколько правомерно вручение уведомления о сокращении численности, менее чем за 2 месяца?

2. Как будет рассчитываться выходное пособие при сокращении?

3. Или лучше согласиться на соглашение сторон?

4. Как сделать лучше?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6541124
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Действия абсолютно неправомерны.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение