Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Краснодар
09.04.2015 16:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Правомерны ли их действия и какой закон это регулирует.

Закончилась страховка по ОСАГО 08.04.2015 г. Машина новая с салона 2012 г. выпуска, куплена в салоне 03.03.2013 г. По закону техосмотор можно проходить через 3 года. Страховщики заставляют проходить техосмотр, так считают дату выпуска машины т.е. 2012 г. и навязывают дополнительные услуги - страхование жизни. Правомерны ли их действия и какой закон это регулирует. Страховая компания РОСГОССТРАХ. Благодарна буду за грамотный ответ. Спасибо.

номер вопроса №6541158
прочитан 177 раз
Правомерны ли их действия и какой закон это регулирует.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    09.04.2015 16:25

    В данном случае правомерен.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 759 | ответов: 12 566
    09.04.2015 16:37

    По поводу техосмотра требования ск правомерны. По вопросу доп. страхования Вы вправе отказаться.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30248
ответов: 96712
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 876
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4018
ответов: 11173
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13889
ответов: 41275
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.01.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11