Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 214 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воеводин Павел АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаМаксимович Сергей ЛеонидовичЦейтлин Елена ВадимовнаЗекрина Айсылу АслямовнаМышков Станислав ОлеговичТитова Татьяна АлексеевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Мончегорск
09.04.2015 16:32
Россия, г. Мончегорск | Вопросов: 1

Мой сын-Возраст 28 лет. Перенесенная в детстве тяжелая черепно-мозговая травма (автоавария).

на МРТ определяется зона кистозно-атрофических изменений размерами 37*102*74 мм. и 16*34*15 мм. В анамнезе посттравматическая эпилепсия, гидроцефалия, легкий парез правой руки. Группа инвалидности-3. Есть-ли основания для пересмотра группы инвалидности. .спасибо.

номер вопроса №6541209
прочитан 9 раз
Мой сын-Возраст 28 лет. Перенесенная в детстве тяжелая черепно-мозговая травма (автоавария).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 | ответов: 19
    09.04.2015 16:50

    Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV Правил (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

    "О порядке и условиях признания лица инвалидом").

    Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год

    Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

    Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

    Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5980
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2948
ответов: 10206
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25828
ответов: 79458
Консультация
юристы из города Мончегорскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Мончегорск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос