Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 510 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичФесенко Елена АлександровнаПлясунов Константин АндреевичАртёменко Иван АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМелентьева Ирина ВасильевнаЮнкин Евгений ВитальевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга., г. Одинцово
09.04.2015 16:34
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Бывший муж не проживает в квартире уже 20 лет. Соответственно не платит коммунальные услуги.

Как его выписать из квартиры. Место жительства его я знаю. Он не работает - инвалид.

номер вопроса №6541249
прочитан 59 раз
Бывший муж не проживает в квартире уже 20 лет. Соответственно не платит коммунальные услуги.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 16:35

    Нужно подготовить исковое заявление, и направить его в суд. Сможете без проблем.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8578 | ответов: 29660
    09.04.2015 16:41

    Единственная возможность - признать его утратившим право пользования квартирой в судебном порядке.

    Если он выехал добровольно, забрал свои вещи и не предъявлял никаких претензий, то вероятность выписать имеется.

    Важным моментом является и то, приобрел ли он право на проживание в др. месте. В отсутствие этого обстоятельства, шансы на успех снижаются. Здесь уже на усмотрение судьи.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18300 | ответов: 110083
    09.04.2015 16:57

    Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 606 | ответов: 1938
    09.04.2015 17:18

    Ольга!

    1. если жилье муниципальное, то необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Доказывать, что выехал добровольно, вещи забрал, коммуналку не платит, сккандалов не было, препятствий ему в проживании не чинилось.

    2. Если жилье в собственности у вас, то вы его можете выписать из квартиры, как бывшего члена семьи, поскольку за бывшими членами семьи собственника жилого помещения право пользования квартирой не сохраняется (ч.4 ст.31 ЖК РФ)

    3. Если жилье у вас в собственности (привтизированное, например), и бывший муж долевой собственник, то выписать не удастся, так как у него в собствнености доля.

    4. Если жилье приватизировано только на вас, а муж в свое время не принимал участие в приватизации, но давал согласие на приватизацию квартиры в вашу собственность, то за ним сохраняется право бессрочного пользования квартирой. Но и здесь его можно признать утратившим право пользования квартирой как в п.1 моего ответа. Есть правктика Верховного суда РФ на этот счет.

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50
    www.пойдемвсуд.рф
    ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    09.04.2015 23:46

    Квартира муниципальная?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4527
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3375
ответов: 10754
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 871
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Одинцово по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос