Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При амнистии судимость сымается?

Дружинина Гильда Рудольфовна, г. Городовиковск
09.04.2015 в 16:35

Скажите пожалуйста. А отбывшим срок. При амнистии судимость сымается?

номер вопроса №6541251
прочитан 26 раз
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 17:14
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Добрый день!

    Амнистия не является реабилитирующим основанием. Судимость остается, до ее погашения либо снятия. Но в соответствии с ч. 2 ст. 84 УК в акте об амнистии может быть предусмотрено снятие судимости.

    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 16:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, а можно ли при получении РВП в Краснодарском крае в станице работать в Краснодаре?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста за какой срок при переводе из одной организации в другую должны ознакомить и подписать трудовой договор
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста а попадают ли под амнистию статьи КОАП с 12.1 по 12.8?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, а каковы сроки выплаты морального ущерба, после того как такое решение было вынесено верховным судом
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, а вот если при действии уголовного кодекса РСФСР если преступника посадили в тюрьму по статье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение