|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Увольнению
2369
юристов
13859
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Архангельск
Елена
09.04.2015 в 16:35
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Работала без договора, уволили,

не хотят выплачивать зар плату в день увольнения, ссылаясь что по закону имеют право выплатить в течении 3 рабочих дней, что делать?

номер вопроса №6541252
прочитан 49 раз
Теги: Внести запись в трудовую книжку, Запись в трудовой книжке, Компенсация морального вреда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, пусть проводят проверку

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 1 191

    В не зависимости от того, работали вы по договору или нет, Вам обязаны выплатить зарплату в день увольнения, то есть в Вашем случае в день фактического прекращения работы. Исковая давность по таким делам составляет 1 месяц, поэтому Вам нужно подавать иск в суд об обязании заключить трудовой договор, внести записи в трудовую книжку, выплатить заработную плату, пени, компенсацию морального вреда.

    Одновременно следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы