Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 810 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаКосоруков Андрей СтаниславовичКадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаОсипова Наталья ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ренат, г. Рубцовск
09.04.2015 16:35
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 4

Моего супруга осудили на 2 года. И спустя 1. 5 месяца выясняется что организация

Моего супруга осудили на 2 года. И спустя 1.5 месяца выясняется что организация которой был пречинен ущерб подала иск на выплату им денег на сумму причененного ущерба хотя раньше притензий не имела. Могут ли помимо срока который он уже отбывает присудить выплату этого ущерба. При всем этом в деле есть еще двое но им дали условный срок это будет распростронятся на всех или нет.

номер вопроса №6541255
прочитан 2 разa
Моего супруга осудили на 2 года. И спустя 1. 5 месяца выясняется что организация

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 16:37

    Возмещать вред будут виновные лица, если их несколько, то солидарно должны отвечать, при этом Ваш муж вправе оспаривать эту сумму

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    09.04.2015 16:39

    Конечно могут. Уголовная ответственность - это наказание за деяние, предусмотренное УК, а материальный ущерб и моральный вред возмещаются в соответствии с ГК и ГПК РФ.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Похожие вопросы:

Задать вопрос