Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство россии по рождению

Сергей, г. Борисполь
Сергей Украина, г. Борисполь
09.04.2015 в 16:36

Я 1996 Г получил гражданство России по рождению, 2002 переехал в украину женился выписался запросом в паспортном столе, Российский паспорт просрочил в связи с фотографией, паспортист паспорт забрал и решил украинский, я работал на севере России, по разрешению, сейчас хочу вернуть гражданство России как поступить и куда начать обращаться.

номер вопроса №6541265
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 16:42
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Вы можете обратиться с заявлением в территориальный орган ФМС России о восстановлении в гражданстве РФ. К заявлению необходимо приложить:

    - копию документа, подтверждающего законность нахождения на территории РФ

    -копию паспорта, удостоверяющего личность и гражданство;

    -копию свидетельства о рождении;

    -копии свидетельств о браке, расторжении брака, перемене фамилии, имени, отчества (применительно для конкретных обстоятельств);

    -один из документов, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию

    -документ, подтверждающий владение русским языком, например документ об образовании

    -справку полномочного органа, подтверждающая выход из гражданства Российской Федерации

    - автобиографию и пояснения о мотивах восстановления гражданства РФ

    - квитанцию об оплате госпошлины.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Украина, г. Борисполь
    09.04.2015 в 16:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получила гражданство россии в 1997 г. паспорт украины остался у меня. Есть ли у меня двойное гражданство.
читать ответы (1)
В 2002 г получил гражданство России, отказавшись от гражданства Казахстана, нужно ли подавать в фмс какие-либо данные о
читать ответы (1)
Я прописан в Крыму уже получил гражданство России, а моя жена прописана в Украине как ей получить гражданство?
читать ответы (1)
В 1996 г получил гражданство РФ, но паспорт РФ не получал. 2 августа 2014 г обратился с заявлением о получении паспорта
читать ответы (1)
Я переехала в Россию из Казахстана в 2004 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение