Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Красноярск
09.04.2015 16:39
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Могу ли я просто явиться в военкомат без каких-либо проблем?

Мне полных 22 года, последний раз был в военкомате в возрасте 17 лет, после чего поступил в институт, там проучился до 19 лет, потом ушел в академический отпуск, после чего меня отчислили. Далее, когда мне было 20, я пытался восстановиться, но сказали, что нужна отсрочка от военкомата. С тех пор прошло 2 года, живу я не по месту прописки и повесток ниразу не видел, а прописан я за городом и там не бываю. Но сейчас ситуация сложилась таким образом, что необходимо решать вопрос с военкоматом, чтобы восстановиться в университет ну и закрыть, наконец уже, этот вопрос с армией. Как быть в такой ситуации? Могу ли я просто явиться в военкомат без каких-либо проблем?

номер вопроса №6541305
прочитан 11 раз
Могу ли я просто явиться в военкомат без каких-либо проблем?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    09.04.2015 16:44

    Явитесь в военкомат, Вам выпишут штраф и призовут в армию, если не будут основания для освобождения по состянию здоровья. Неявка в военкомат, может быть разценено как уклонение от призыва (ст.328 УК РФ).

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11