Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обратно в декретный отпуск

Анастасия, г. Дубна
Анастасия Россия, г. Дубна
09.04.2015 в 16:41

Работаю в банке, потребительский кредит. Банк выезжает с торговой точки, и заставляют писать заявление по соглашению сторон без выплат, или заявление обратно в декретный отпуск. У меня ребенку 2 года. Могу ли я претендовать на выплаты?

номер вопроса №6541310
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 16:51
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 16:56
    отзывов: 22 485 Личная консультация

    Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Дубна
    09.04.2015 в 16:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Магазин опечатали за неуплату аренды, нас хотят уволить по соглашению сторон без выплаты компенсации, как уволиться по
читать ответы (1)
Не могу найти 1 квитанцию по оплате за обучение. Скажите могу ли я как-то восстановить (в банке или в учебном заведении)
читать ответы (1)
Работаю в банке в связи в неэфективностью наш офис закрывают и просят написать заявление по собственному желанию, гразятся
читать ответы (1)
Работал в ОАО РЖД машинистом диз. поезда за нарушение вынудили уволиться по соглашению сторон нарушение первое за период
читать ответы (1)
Работаю в ЗАО Тандер. Магазин закрывают всех работников заставляют написать заявление по собственному желанию. Заранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение