Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Кувандык
09.04.2015 16:40
Россия, г. Кувандык | Вопросов: 8

Есть ли какая статья, на которую можно сослаться и просить прокурора провести проверку страховой компании и выдать заключение

Получить письменное доказательства, о навязывании дополнительных услуг в страховой компании, просто невозможно. Они ничего не подписывают, не представляются, видео и запись аудио запрещены. Обратился в прокуратуру за помощью, чтобы дали ответ, правомерны ли их действия, произвести контрольную закупку. Прокурор ответилВ соответствии с Указами Президента РФ от 09.03.2004 № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», от 25.07.2013 № 645 «Об упразднении Федеральной службы по финансовым рынкам, изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации», а также Распоряжение Центрального Банка Российской Федерации от 15.09.2014 № Р-717 «О распределении обязанностей по контролю за соблюдением требований страхового законодательства Российской Федерации субъектами страхового дела в Банке России» осуществление надзора за законностью страховых организаций, в том числе ООО «Росгосстрах» отнесено к компетенции Центрального Банка Российской Федерации.

В связи с чем, в соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», п. 3.4 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 направляю Вам обращение Дмитриева К.Н., по вопросу незаконных действий страховой организации ООО «Росгосстрах». Есть ли какая статья, на которую можно сослаться и просить прокурора провести проверку страховой компании и выдать заключение на руки об ее нарушениях? Роспотребнадзор выдал тоже самое, ФАС просит письменных доказательств. Центробанку тоже подавай доказательства письменное, свидетели не катируются. Кто может провести сбор таких доказательств? Т.к. любые мои действия по такому сбору не законны.

номер вопроса №6541317
прочитан 19 раз
Есть ли какая статья, на которую можно сослаться и просить прокурора провести проверку страховой компании и выдать заключение на руки об ее нарушениях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    10.04.2015 12:07

    Здравствуйте!

    Если работник страховой компании отказывается оформить ОСАГО без дополнительных навязываемых услуг, которые противоречат Закону "О защите прав потребителей", Вы вправе требовать от него пиьсменного отказа в страховании ОСАГО. Сообщите о своих намерениях обратиться в компетентные органы.

    Или пойдите по другому пути. Направьте в адрес страховой организации письменное обращение о заключении договора ОСАГО. Страховщик в течение 30 дней обязан предоставить Вам страховку. Отказаться он не имеет право.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6535
ответов: 22090
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15548
ответов: 55148
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9918
ответов: 32079
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11