Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 648

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Лихославль
09.04.2015 16:43
Россия, г. Лихославль | Вопросов: 1

Год назад мы приобрели квартиру на себя на детей. Теперь продаем комнаты

в общежитии оформленные на детей и на нас, органы опеки не дают разрешение, так как надо было делать все одновременно говорят. Но мы купили сначала и выделили детям больше метров, чем в общежитии, заняли денег, а теперь не можем продать старое и отдать долги, как быть?

номер вопроса №6541338
прочитан 3 разa
Год назад мы приобрели квартиру на себя на детей. Теперь продаем комнаты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    09.04.2015 16:47

    Здравствуйте. Обжалуйте отуказ опеки в судебном порядке.

    ГПК РФ :

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37528
ответов: 97431
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1907
ответов: 5969
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 487
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
юристы из города Лихославльюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Лихославль по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос